Skip to main

Directiva



COMISIÓN DIRECTIVA 2020-2023
SISTEMAS PREFERENCIAL Y RESPECTIVO DE SUPLENTES 
                         
COMISION DIRECTIVA
 

TITULARES:

PRESIDENTE:                     DIEGO DIAZ COLL

VICEPRESIDENTE:              DIEGO MUÑOZ BERRETTA

SECRETARIO:                     GABRIELE LEOPOLDO GAMBARO LESTUZZI

TESORERO:                        HÉCTOR DANIEL GOBERTTI SÁNCHEZ

PROSECRETARIO:               ENZO ALBERTO LONGOBARDO ABREU

PROTESORERO:                  GERARDO WASHINGTON RAMIS ARTOLA

VOCALES:                              

JOSÉ ANDRÉS PUJOL CASTRO

MARIO ALBERTO HENÁNDEZ BARCIA

HÉCTOR  MARIO MONTEMUIÑO ALDAO

GUSTAVO GUILLERMO AMESPIL MORENO

VÍCTOR ROSSI CLUZET

                                               

          COMISION  FISCAL                                                                        CONSEJO ARBITRAL
               TITULARES                                                                                        TITULARES

JOSÉ ENRIQUE SIENRA FATTORUSO                                   PRESIDENTE:  CARLOS GABRIEL OCCELLI MACCHI

CRISTINA BIANCHI BOGGIANI                                                      LUIS ALBERTO ORTIZ VELÁZQUEZ

MATEO MORISIO RODRÍGUEZ                                                         GUILLERMO FERNÁNDEZ GIORDANO

 

SUPLENTES  DE COMISIÓN DIRECTIVA
POR LA LISTA Nº 1971,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

GERARDO HUGO MÉNDEZ MOURE

MARCELO ALVARO FACCIO BRESCIA

JULIO OMAR COMPAÑ NORANDO

JORGE DANIEL GATTI BARÓN

REINALDO MORÁN SOTELO

PABLO MARTÍN IRIGOIN MARTÍNEZ

JOSÉ ENRIQUE PÓLVORA VARELA

GONZALO ARBILDI DE LEÓN

LUIS ALBERTO BARACCO ZANI

GUSTAVO JAVIER PIÑEYRO FONSALIA

JUAN MANUEL MURILLO ZEBALLOS

GONZALO PABLO BUGALLO MENZA

JUAN PABLO BENEDETTI IRUARRIZAGA

MARTÍN JAVIER ROSALES BUONO

GONZALO JORGE DE HORTA ROSENDE

GASTÓN DE COLA VILARDO

 

POR LA LISTA Nº 2008,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

FERNANDO ENRIQUE ARIAS BOSCANA

DARÍO JOSÉ BARAZA PETTA

FEDERICO IGNACIO KLICHE FASCIOLI

GERMÁN PEREIRA CASTRO

HÉCTOR RAÚL DOTI OVALLE

SHIRLEY JACQUELINE PERERA FABRE

ALICIA MARGARITA MARÍA AGRA FERNÁNDEZ

ANDREA ROSANA MELONE CARRISO

NELSON CARLOS GUERRERO LORENZO

CARLOS VIDAL PEREYRA

MARCELO MARFEI VALDORA

HUGO DANIEL CARRANCIO GURUCHAGA

KARINA CLAUDIA ARIAS OTTASSO

LETICIA BEATRIZ PADRÓN GONZÁLEZ

GABRIEL D’ALESANDRO FIGUEROA

 

POR LA LISTA Nº 1935,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

JORGE HEBERT REY PERRETTA

AGUSTÍN ORTEGA RODRÍGUEZ

FEDERICA MARÍA IBARRA CANDAU

GUSTAVO EDUARDO ALVAREZ JUNCAL

JORGE EDUARDO SKUNCA RODRÍGUEZ

CARLOS RAFAEL QUEROL CAVANI

FRANCISCO DINARTE EULA FERREIRA

AGUSTÍN ENRIQUE LEINDEKAR LÓPEZ CASTILLA

FERNANDO MARTÍN MARTÍN RIVAS

ROBERTO ALONSO CARNELLI

FLORENCIO MIGUEL ESCARDÓ GARCÍA

CARLOS DANIEL GONZÁLEZ NATIELLO

LUIS ALBERTO MACHADO ARRILLAGA

MARCELO FABIÁN BETANCOR ETCHANDY

LUIS MARCELO DUDGIÓN BESON

NELSON EDUARDO DIBBERN GHUIETTI

NATALIA MONTEMUIÑO IBARRA

VALENTINA ALVAREZ CUCCIA

HUGO FERNANDO MOREIRA DOMÍNGUEZ

ADOLFO HÉCTOR REDAELLI GUARDIA

 

POR LA LISTA Nº 1861,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

GABRIEL CELIÁ TRAPANESE

GIOVANNI CARLO LAPACHIÁN D’ELIA

LUIS DANIEL ROSES VALVERDE

ENRIQUE LUIS MOCCIA SANZ

JORGE LEONARDO FLEITAS FUMERO

FELIX ALBERTO MARMIÓN

FIDEL MARIANO MIRALDO ROQUETTA

JOSÉ LUIS OSTRIA CHIAZZARO

MILO ALBERTO ELOLA LAGRECA

EDUARDO SILVER WINIARZ

OMAR CARLOS VALLARINO CURTI

ANDRÉS MOURA COUSILLAS

NICOLÁS PEDRO DUARTE CASAS

JORGE OMAR CARRION LAGEARD

SANDRA GABRIELA GATTO FLORES

JUAN ALBERTO TURCHII SÁNCHEZ

GABRIEL ALBERTO BUSCASSO CARNALES

ESTEBAN CARLOS SOCA

LEONARDO CELIÁ TRAPANESE

 

POR LA LISTA Nº 1950,  SISTEMA RESPECTIVO DE SUPLENTES:

      PRIMEROS SUPLENTES                                  SEGUNDOS SUPLENTES

GUSTAVO CARLOS DENDI SOBRAL                 PEDRO GABRIEL CIMAS PUCCINI     

 

 

SUPLENTES  DE LA COMSIÓN FISCAL
 

POR LA LISTA Nº 1971,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

ROSINA GLADYS VILLAR GALAÑENA                                  

SOLANGE LOURDES SIMONET D’AGOSTINO                     

MARCELO FERNANDO ZUGARRAMURDI CALANDRIA       

SANDRA CRISTINA NION DE LA CORTE                               

CARLOS ESTEBAN RODRÍGUEZ DOURADO                             

 

POR LA LISTA Nº 2008,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

CRISTINA BIANCHI BOGGIANI                                 

MARIA VICTORIA CRUCHE LUZ                                            

ALVARO MIGUEL GIOSA MEFFE                                          

HUGO EFRAÍN GALVÁN CASCO                                           

EDGARDO PUENTES ICASURIAGA               

 

POR LA LISTA Nº 1935,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

CLAUDIO RAFAEL QUEROL NETTO              

MARIO EMILIO TERÁN VIONE                                            

DIEGO BARTOLOMÉ FRAU LANGDON                                

JORGE BERMUDEZ DIAGO                           

RUBEN ARNALDO REDAELLI GUARDIA                                       

           

SUPLENTES  DEL CONSEJO ARBITRAL
 

POR LA LISTA Nº 1971,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

MARIO ALBINO FERNÁNDEZ GARATEGUY

DANIEL ALBERTO NADRÚZ PATIÑO

CARLOS ALBERTO BURAGLIO NOVARO

 

POR LA LISTA Nº 2008,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

ALBERTO DEBENEDETTI CARRO

ALDO ANGEL HERMIDA HERMANO

LUIS CARLOS GÓMEZ VITALE

OMAR ALE ESQUEFF

 

POR LA LISTA Nº 1935,  SISTEMA PREFERENCIAL DE SUPLENTES:

GUILLERMO MARIO JAUME MARTÍNEZ

LUIS EDUARDO VIDELA  BENTANCOUR

WASHINGTON LOMBARDI MASANTE

LEONEL ANTONIO SANTOS GARCÍA

FERNANDO DANIEL ESTRELLA CASTRO

Antes de imprimir piense en su compromiso con el medio ambiente