Directiva

Comisión Directiva 2017-2020
Sistema Preferencial de suplentes


Comisión Directiva
Titulares

          Presidente: Gerardo Washington Ramis Artola                  
 Vicepresidente: Víctor Alfredo Viviano La Torre                        
 Secretario: Diego Díaz Coll                                        
Tesorero: Daniel González Pracca                      
                                         ProSecretario: Gabriel Celiá Trapanese                                                                       
   ProTesorero: Mario Alberto Hernández Barcia                   

Pedro Víctor Castro Garino
                                    Cristina Gladys Bianchi Boggiani                           
 Enzo Gustavo Liguori Dendi

          Enzo Alberto Longobardo Abreu  
Enrique Moccia Sanz
         

                           

 Comisión Fiscal - Titulares


Adriana Concepción Radiccioni Silva
Jorge Bacile Grandillo
Luis Anselmo Menéndez Nuñez 

 Consejo Arbitral – Titulares

Carlos Gabriel Occelli Macchi

Carlos Enrique Moreira Ayala
Rodolfo Manuel Teba Giraz

 Suplentes de la Comisión Directiva


                                          Por la Lista Nº 1971, Sistema Preferencial de Suplentes:                                   


Jorge Guillermo Martorel Muraña
Héctor Raúl Doti Ovalle
Guillermo Schramm Mosca
Julio Omar Compañ Norando
Rodolfo Pablo Guerra Larghi
José Luis Calvelo Penen
Andrés Salvador Estrella Pereyra
Roberto Willy Alvarez Ferreira
Marcelo Álvaro Faccio Brescia
Oscar Alejandro Ivanus Bellomo
Carlos Orden Amoros
José Enrique Pólvora Varela
Carlos Esteban Rodríguez Dourado
Omar Carlos Vallarino Curti
      Daniel Alberto Nadruz Patiño
Eladio Gustavo Lima Moreira
Félix Alberto Marmion


 Por la Lista Nº 2008, Sistema Respectivo de Suplentes:

Primeros Suplentes Segundos Suplentes

Federico Ignacio Kliche Fascioli

Luis Carlos Gómez Vitale

María Cristina Abella Demarco

Roberto Francisco Bereau González

José Andrés Pujol Castro

Germán Pereira Castro

María Victoria Cruche Luz

Víctor Rossi Cluzet

                                       Por la Lista Nº 1971, Sistema Preferencial de Suplentes:                                   


Agustín Ortega Rodríguez
Edgar Dumas Vallejo Rodríguez
José Gabriel Da Silva Tavares
José Luis Ostria Chiazzaro
Rodolfo Mangino Schmid
María Marta Belbussi Martino
Antonio Esteban Canepa Zugnoni
Eduardo Silver Winiarz
Nelson Roberto Gares
José Enrique Sienra Fattoruso
Pablo Varela Gallinal
Alvaro Ruben Mata Ortiz
Gonzalo Pedraja López
Roberto Atilio Castañares Baldomir
Eduardo Vázquez Raggio
Enrique Alberto Amespil Moreno
Carlos Alberto Buraglio Novaro
Rafael Gastón Arimón Fernández
      Victór Hugo Da Trindade Bessio
Rodolfo Zanón Rodríguez
 

Suplentes de la Comisión Fiscal
Por la Lista Nº 1971, Sistema Preferencial de Suplentes:

Juan Pablo Benedetti Iruarrizaga
Carlos Martín Massantti Silveira
Pablo Daniel Monti Rabbone
Leonardo Antonio Vico Costa
María Paula Bergalli González

Por la Lista Nº 2008, Sistema Respectivo de Suplentes:

Mario Sebastián Gastelumendi Schunk

Por la Lista Nº 2020, Sistema Preferencial de Suplentes:

Luis Alberto Diconca Gamarra

José Luis Sienra Fattoruso 
Roberto José Freire Leites
Daniel Luis Echinope Cambra
Luis Esteban Costa Maciel

Suplentes del Consejo Arbitral
Por la Lista Nº 1971, Sistema Preferencial de Suplentes:

Rosina Gladys Villar Galañena

Gerardo Hugo Mendez Moure
Guillermo Gustavo Pedreira Machado
Miguel Angel Roverano Rodríguez
Mario Albino Fernández Garateguy

 Por la Lista Nº 2008, Sistema Respectivo de Suplentes:


Aldo Angel Hermida Hermano

Por la Lista Nº 2020, Sistema Preferencial de Suplentes:

Carlos Alejandro Cibils García
Luis Oscar Tagle Bozzola
Beatriz Mangino Schmid
Eduardo César Duarte Gómez
Juan Fernando Pujol Prado

 

Publicidad ADAU